Свежее
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угляИспанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на подстанции 110/10/6 кВ «Центральная» завершаются пусконаладочные работы на ячейках КРУН 10 кВ. Комплексная сдача ячеек запланирована на конец марта 2010 года. Ввод оборудования в работу позволит подключить новых потребителей к электросетям «Вологдаэнерго».
В настоящее время на подстанции 110/10/6 кВ «Центральная» проводятся работы по наладке вторичных цепей релейной защиты и автоматики (РЗиА). Также силами подрядчика «Мехколонны №19» выполняется монтаж и наладка оборудования связи и средств диспетчерского и технологического управления (СДТУ).
Кроме того, на подстанции 110 кВ производится подключение оборудования к системам телеизмерения и телеуправления. До конца 2 квартала 2010 года планируется завершить устройство систем охранной сигнализации и теленаблюдения и произвести благоустройство территории подстанции.
Напомним, что ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ «Центральная», которая является одним из основных объектов инвестиционной программы «Вологдаэнерго» на 2010 год, намечен на конец июня. Пуск нового оборудования позволит подключить новых потребителей, среди которых административные и финансовые учреждения, предприятия торговли и объекты социальной сферы города Вологды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…
Испанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей
Внутренние системы каждой электростанции продолжают работать на дизельных установках,