ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Для электроснабжения Распадской построят две ВЛ-110 кВ и три ПС 110 кВ

Руководители «МРСК Сибири» проинспектировали ход строительства объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания» в городе Междуреченске.

По состоянию на сегодняшний день, заключены договоры на строительство двух одноцепных линий напряжением 110 кВ от Томь-Усинской ГРЭС общей протяженностью более 100 километров и трех подстанций 110 кВ. Определены поставщики силовых трансформаторов. До конца мая будет поставлен весь необходимый объем провода марки АС 300.

Трассы прохождения строящихся линий в настоящее время разбиты на 4 участка. На трех из них уже ведутся работы по монтажу и гидроизоляции фундаментов для опор. Смонтировано уже 20 из 509 фундаментов под опоры воздушных линий электропередачи. На одном из участков, который расположен в труднодоступной местности, работы начнутся в начале июня, после окончания таяния снегов и паводка в горах. Перебазирована техника и персонал на площадки строительства подстанций «Распадская-4», «Распадская-5» и «Распадская-6». Там уже начались основные работы.
Реализация проекта по строительству объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания» позволит обеспечить необходимые условия для развития угольной промышленности Кемеровской области в целом — и города Междуреченска, в частности.

Прокрутить вверх