ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Дело в отношении Энергосбыт Ростовэнерго прекращено

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России прекратила дело в отношении ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», а также признала ООО «Донэнергосбыт» нарушившим антимонопольное законодательство. Об этом говорится в материалах ФАС.

Так, в отношении «Энергосбыт Ростовэнерго» было принято решение прекратить дело по признакам нарушения ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции» в части создания препятствий потребителю ОАО «Нижноватомэнергосбыт» — ОАО «ПО «Водоканал» по выходу с розничного рынка на оптовый рынок электроэнергии (мощности) в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства, говорится в решении комиссии ведомства.

«Донэнергосбыт» признан нарушившим пункт 9 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» в части создания препятствий потребителю ОАО «Нижноватомэнергосбыт» — ОАО «ПО «Водоканал» по выходу с розничного рынка на оптовый рынок электроэнергии (мощности) путем уклонения «Донэнергосбыта» от подписания перечней средств измерений для целей коммерческого учета с ОАО «Нижноватомэнергосбыт». «Донэнергосбыту» выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в суде или в арбитражном суде.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх