ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Участок ВЛ-35 кВ Гайва — Нагорная в Перми переведут в кабельное исполнение

В рамках реконструкции линии 35 кВ «Гайва – Нагорная» в городе Перми энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» начали работу по переводу воздушного участка ЛЭП в кабельное исполнение.

Воздушно-кабельная линия 35 кВ «Гайва-Нагорная» была построена более 45 лет назад и в последнее время из-за значительного износа была выведена из эксплуатации. В ходе начатой реконструкции линии запланировано воздушную часть ЛЭП по всей ее длине перевести в кабельную.

В настоящее время энергетики уже уложили первые 800 метров современного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена. Выполнен прокол для его прокладки под дорожным полотном на улице Карбышева. В августе  предстоит проложить кабель под еще одной магистралью -по улице Репина, но эти работы будут совмещены с ремонтом дороги и потому данную операцию проведут открытым способом. Завершить реконструкцию ВКЛ «Гайва — Нагорная» намечено к октябрю текущего года.

Общий объем затрат на эти цели составит 7,7 млн. рублей. В результате повысится надежность и качество электроснабжения потребителей микорайонов Гайва и Заозерье.

Прокрутить вверх