ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Астраханьэнерго присоединило 91 МВт потребительской мощности

Филиал компании «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» в 2022 году исполнил 6,3 тыс. договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям и предоставил новым потребителям 91 МВт мощности.

Количество исполненных договоров на технологическое присоединение превышает показатели за 2021 год почти в 2,5 раза, когда энергетики выполнили более 2,5 тыс. договоров.

Восемь объектов подключены в рамках национальных проектов. Это детские сады и общеобразовательные школы, фельдшерско-акушерские пункты, объекты благоустройства и другие социально значимые учреждения. В 2022 году астраханский филиал «Россети Юг» присоединил к электросетям также многоквартирные дома, здание специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Астраханской области, общежитие Астраханского государственного университета, православные храмы, газораспределительные пункты, объекты уличного освещения и другие объекты.

В ходе технологического присоединения энергетики установили 109 трансформаторных подстанций, построили 84 км воздушных линий.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх