ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Зауралье восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

Днем 26 сентября и ночью 27-го в Шадринском, Каргапольском и Шатровском районах Курганской области произошли отключения электроэнергии. Причиной стали сильный ветер и мокрый снег. СУЭНКО незамедлительно приступила к включению потребителей по резервным схемам и аварийно-восстановительным работам.

В энергокомпании создан оперативный штаб под руководством директора Данила Анучина. В филиале «Шадринские электрические сети», на территории которого произошли отключения, введен особый режим с запретом всех плановых работ на сетях. Ситуация полностью под контролем, в наличии аварийный запас материалов. 16 бригад СУЭНКО делают все необходимое, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение. Задействованы 22 единицы техники, а также 5 передвижных дизель-генераторов, чтобы организовать временное электроснабжение социально значимых объектов.

Благодаря отработанным действиям персонала, электроснабжение большей части потребителей восстановлено. По данным на 11:00 без света остаются 2,5 тысячи человек.

Энергетики будут вести аварийно-восстановительные работы без перерывов, пока полностью не восстановят электроснабжение, нарушенное неблагоприятными погодными явлениями.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх