ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Приморье введена в эксплуатацию ПС 220 кВ Находка

На полях Восточного экономического форума состоялась церемония пуска новой подстанции 220 кВ «Находка», которую Группа «Россети» построила в рамках национального проекта – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Подстанция 220 кВ «Находка» позволила повысить надежность электроснабжения третьего по величине города края, создала условия для развития портовой зоны, открытия новых предприятий и рабочих мест. Общий объем инвестиций в строительство превысил 4,9 млрд рублей.

На подстанции 220 кВ установлены автотрансформаторы общей мощностью 126 МВА, комплектные распределительные устройства (КРУЭ) с элегазовой изоляцией 110 кВ и 220 кВ. Оборудование конструктивно размещено в закрытых камерах, что особенно важно в условиях агрессивного морского климата. Внедрены высокотехнологичные системы автоматизации и управления, микропроцессорные защиты, цифровые системы связи и учета электроэнергии.

Также в рамках проекта построено более 37 км кабельно-воздушных линий электропередачи. Проведена модернизация распределительных устройств подстанций 500 кВ «Лозовая» и 220 кВ «Широкая» для подключения новых ЛЭП и интеграции нового центра питания в энергосистему Приморского края.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх