ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС задействовали все силы для восстановления электроснабжения в Новосибирском районе

Вечером 08.02.2020 года в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошло отключение потребителей электроэнергии в Новосибирском районе Новосибирской области ( с. Криводановка, с. Раздольное, с. Барышево, п.Приобский, с.Верх-Тула, с. 8-е марта, п. Тулинский, с. Ленинское, с. Каменка).

Все отключения электроэнергии связаны с механическими повреждениями линий электропередачи 10 кВ. Сильные порывы ветра на отдельных участках вызывают падение на них посторонних предметов, схлест или даже обрыв проводов ЛЭП.

Аварийные бригады АО «РЭС» находятся в круглосуточном режиме готовности к оперативному устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства, поэтому выехали на места возникновения аварийных ситуаций незамедлительно.

Все силы филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети» брошены на устранение последствий аварий и восстановление электроснабжения потребителей. Ведется осмотр линий электропередачи и поиск повреждений. Задействованы резервные схемы электроснабжения для минимизации последствий аварии на объектах жизнеобеспечения. Налажено взаимодействие с администрацией района, ГУ МЧС по Новосибирской области.

Ремонтно-восстановительные работы на поврежденных линиях электропередачи 10 кВ осложняются неблагоприятными погодными условиями и труднодоступностью в связи с сильными снегопадами, порывами шквалистого ветра, а также темным временем суток. Эти факторы оказывают существенное влияние на продолжительность поиска места повреждения и выполнения восстановительных работ.

Всего на ликвидацию последствий аварии привлечено 7 бригад, 36 человек, 6 единиц техники и одна дизель-генераторная установка АО «РЭС». В настоящее время работы продолжаются, часть повреждений устранены и по некоторым участкам электросети питание возобновлено. Электроснабжение отключенных потребителей планируется возобновлять в максимально короткие сроки по мере устранения повреждений на линиях электропередачи.

Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:

– на официальном сайте АО «РЭС» www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска;

– по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании;

– в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) муниципальных образований Новосибирской области,

– в сельской или районной администрации.

 

 

 

Прокрутить вверх