ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В День защиты детей РЭС организовали праздник для пациентов детской инфекционной больницы в Новосибирске

Ежегодно 1 июня отмечается международный день защиты детей, однако в этом году обострение эпидемиологической ситуации внесло существенные коррективы в праздничные мероприятия.

Вместо традиционного массового детского праздника на площади у Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» в условиях жестких ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавируса, Главным управлением МЧС России по Новосибирской области при участии акционерного общества «Региональные электрические сети» было организовано дистанционное мероприятие для маленьких пациентов детской городской инфекционной больницы №3.

На территории стационара под окнами больничных палат спасатели развернули мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на котором транслировались детские видеоролики по безопасности жизнедеятельности. Забыв про болезни, дети, их родители и персонал медучреждения с интересом смотрели на большом экране необычной машины поучительные «мультики» по электробезопасности, безопасности на воде и правилами поведения в чрезвычайных ситуациях и при пожаре. Тематические мультфильмы, подготовленные специалистами АО «РЭС», наглядно демонстрируют основные правила обращения с электричеством, а яркие образы героев помогают лучше запомнить эти правила.

Кроме того, для всех зрителей организаторы провели развлекательно-обучающую музыкальную программу с песнями, шутками, загадками и веселым кукольным номером. Во дворе больницы звучали известные мелодии из мультфильмов и кинофильмов, которым подпевали дети, родители и медицинский персонал. Детские улыбки и благодарные отзывы родителей и медиков, стали лучшей наградой артистам и организаторам праздника. Ведь основной целью этого дистанционного мероприятия было развлечь и порадовать детей, которые находятся на лечении и не могут в этот день даже выйти на улицу.

«Хочется сказать большое спасибо, что в день защиты детей вы приехали и поздравили наших детей. Для них это хорошая поддержка на пути к выздоровлению!», — поблагодарила всех участников мама одного из малышей.

После окончания концерта каждый ребенок получил памятный сувенир от ГУ МЧС России по Новосибирской области и АО «РЭС», а также красочные листовки-комиксы по теме безопасного обращения с электричеством. Для соблюдения норм социального дистанцирования и обеспечения безопасности маленьких пациентов все подарки организаторы передали через медперсонал больницы.

В конце мероприятия спасатели и энергетики пожелали ребятам отличного настроения, бодрости духа и скорейшего выздоровления, а медикам – терпения и стойкости в сложных условиях пандемии.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх