ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Читаэнерго работает в режиме повышенной готовности

Персонал Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» работает в режиме повышенной готовности. Причина – сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду, который может стать причиной технологических нарушений в электроснабжении потребителей.

Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Круглосуточно к работе готовы 52 бригады энергетиков, 102 единицы спецавтотранспорта, 53 передвижные дизельные электростанции. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.

В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Россети Сибирь напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности!

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх