ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Пермском крае без электроснабжения остаются 5,3 тыс человек

Ухудшение погодных условий с вечера 28 октября на территории Пермского края (дождь, переходящий в снег, и сильный ветер с отдельными порывами до 20 метров в секунду) привели к локальным технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства.

Основными причинами повреждений в электросетевом комплексе стали обрывы проводов, падения деревьев на ЛЭП.

По состоянию на 18 часов местного времени без электроснабжения остались 5,3 тысяч человек. Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы в городе Перми, Пермском, Кунгурском, Суксунском, Нытвенском, Очерском, Верещагинском, Лысьвенском, Куединском, Чернушинском и ряде других районов Прикамья.

Энергетики были готовы к такому развитию ситуации. По решению руководства «Пермэнерго» был созван штаб для ликвидации последствий природной стихии, с 18 часов 50 минут на предприятии введен особый режим работы.

Для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено 40 бригад общей численностью более 120 человек, задействовано 45 единиц техники.

Работа энергетиков осуществляется в тесном взаимодействии с органами власти региона и муниципалитетов, подразделениями ГУ МЧС России по Пермском краю, службами ЕДДС.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх