ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Комиэнерго добавило мощности перепелиной ферме в Корткеросе

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» обеспечил технологическое присоединение перепелиной фермы в с.Корткерос Республики Коми. Реализация инвестиционного проекта даст толчок для развития птичьего хозяйства в одноименном районе. На подключение нового объекта энергокомпания направила 1,3 млн рублей.

Перепелов корткеросские фермеры начали разводить на собственном подворье еще в 2011 году – вначале это было хобби, которое переросло в собственное дело. Сегодня в хозяйстве 6,5-7 тыс. маньчжурских и японских перепелов, которые за сутки несут 1,5-2 тыс. яиц. Яйца и еще 3,5 тонны диетического мяса фермеры поставляют в магазины и торговые сети Республики Коми.

дальнейшего развития необходимы были более просторные помещения. Фермеры решили построить на окраине с.Корткерос новую ферму, и обратились за подключением к сетям в «Комиэнерго». В рамках договора технологического присоединения специалисты филиала построили 730 метров воздушной линии 10 кВ и 150 метров ВЛ 0,4 кВ, заменили опору на уже имеющейся линии и смонтировали столбовую трансформаторную подстанцию 63 кВА.

После переезда на новую просторную ферму малые предприниматели планируют приобрести автоматизированную линию для содержания птиц, которая позволит увеличить объем выпускаемой продукции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх