ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Архэнерго выделило 320 кВт соцобъектам в Устьянах

В Устьянском районе Архангельской области состоялось открытие сразу трех социальных объектов – поликлиники центральной районной больницы после модернизации в пос. Октябрьский, современной автоматизированной котельной в пос. Березник, а также нового Дома культуры в пос. Глубокий. Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») обеспечили все объекты централизованным электроснабжением.

Новому зданию Дома культуры энергетики предоставили мощность 30 кВт. Центром питания является подстанция 35/10 кВ Бестужево. ДК был построен на месте старого ветхого здания за несколько месяцев. В одноэтажном здании площадью 216 квадратных метров расположены актовый зал на 140 мест, библиотека, кабинет для кружковых занятий и гардероб. Здание оснащено качественным звуковым оборудованием. Дом культуры уже стал центром притяжения для местных жителей. Здесь планируют проводить праздничные и культурно-массовые мероприятия, организовать кружки вокала, хорового пения, бисероплетения, лоскутного шитья не только для детей, но и для взрослых.

Для работы модернизированной поликлиники Устьянской ЦРБ в рамках договора техприсоединения энергетики увеличили мощность на 40 кВт. Теперь больница сможет получать 190 кВт электроэнергии для бесперебойной работы всех отделений. Капремонт и оснащение современным медицинским оборудованием поликлиники позволили повысить качество оказания медицинской помощи и создать комфортные условия для приема жителей района.

Новую котельную в селе Березник специалисты сетевой компании подключили к электросетям на мощность 250 кВт по второй категории надежности (с наличием основного и резервного питания). Модульная котельная, работающая на пеллетах, будет отапливать гимназию, детский сад, Ледовый дворец, спортивный комплекс, производственную базу Устьянского лесопромышленного комплекса и здания охотхозяйства. Объект полностью автоматизирован — присутствие оператора не требуется.

Все объекты построены за счет инвестиций группы компаний «УЛК» при поддержке регионального правительства.

В рейтинге надежности электрических сетей России, составленном агентством «Энергоньюс Медиа» по итогам 2018г., «Архэнерго» занимает 17 строчку.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх