ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2019г в Кемерове заменят 6,5 км ветхих теплосетей

Сибирская генерирующая компания (СГК) по программе ремонта коммунальной инфраструктуры в регионах присутствия планирует в 2019 году провести в Кемерове перекладку шести с половиной километров трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Основной объем работ в городе энергетики выполнят предстоящим летом.

Сибирская генерирующая компания определила участки тепловых сетей в столице Кузбасса, плановый ремонт которых пройдёт в текущем году. В частности, СГК заменит более 1650 погонных метров трубопроводов тепловых магистралей в Центральном, Заводском, Ленинском и Кировском районах города. Запланирован капитальный ремонт трубопроводов тепломагистралей на улицах Волгоградская, 40 лет Октября, Попова.

В текущем году Сибирская генерирующая компания также обновит в Кемерове свыше 4900 погонных метров внутриквартальных тепловых сетей. Например, замене подлежит более 350 метров трубопроводов теплотрасс различного диаметра на улице Инициативной в Кировском районе и 280 метров теплосетей на улице Тухачевского в Центральном и Ленинском районах города.

Таким образом, общая протяжённость трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, которые СГК отремонтирует на территории Кемерова в 2019 году составит не менее 6500 метров.

Ключевыми критериями отбора участков теплотрасс, подлежащих плановой замене, стали длительный период эксплуатации трубопроводов (более 25 лет); рост числа дефектов, выявленных на тепловой сети в течение отопительного сезона и при гидравлических испытаниях; результаты инженерной диагностики и экспертизы технического состояния трубопроводов.

По результатам предстоящих летних испытаний теплосетей ожидается, что плановая цифра по перекладке трубопроводов будет увеличена.

Основной объем работ по ремонту теплотрасс Кемеровская теплосетевая компания СГК совместно с подрядными организациями проведёт в городе после окончания нынешнего отопительного сезона, в период с мая по сентябрь. Это позволит избежать внеплановых ограничений в поставках коммунальных ресурсов и свести к минимуму возможные неудобства для потребителей.

В преддверии нового отопительного сезона помимо перекладки ветхих участков тепловых сетей энергетики также проведут в кузбасской столице ремонт тепловых камер, оборудования подкачивающих насосных станций и центральных тепловых пунктов, заменят дефектную запорную арматуру, восстановят нарушенную тепловую изоляцию трубопроводов теплотрасс.

В целом в 2019 году Сибирская генерирующая компания направит на подготовку объектов теплосетевого комплекса в городе Кемерово к предстоящему осенне-зимнему периоду свыше 158 миллионов рублей (без учёта НДС).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх