ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Потребители задолжали Комиэнерго 888 млн руб

На 1 января 2019 года долг потребителей филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (группа компаний «Россети») за потребленную электрическую энергию составил 888 млн рублей, что на 20% больше, чем годом ранее. Это соответствует почти двум ремонтным программам филиала: в 2019 году на ремонт линий и оборудования планируется направить 423 млн рублей.

83% всей дебиторской задолженности – это «неоплата» счетов интинскими шахтами и воркутинским водоканалом. Работа с должниками ведется строго в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Почти половина просроченной задолженности Комиэнерго — 439 млн рублей – приходится как на старое предприятие АО «Шахта Интауголь», так и на созданное с 1 марта 2017 года АО «Интауголь». За год долговой портфель увеличился на 70 млн рублей. Сегодня предприятие находится в стадии ликвидации, и электроснабжение объектов осуществляется на уровне «аварийной брони».

Более чем на 16 млн рублей вырос долг перед энергетиками у ООО «Водоканал» г.Воркута. Предприятие самостоятельно ввело ограничение электроснабжения на своих объектах.

 

 

Прокрутить вверх