ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Александр Мелихов избран гендиректором Тюменьэнерго

Руководителем АО «Тюменьэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») избран Александр Мелихов. Соответствующее решение принял Совет директоров компании 17 октября 2018 года.

Александр Мелихов – уроженец Ростова-на-Дону, в 2005 году окончил Ставропольский государственный университет по специальности «финансы и кредит», затем Московский педагогический государственный университет по специальности «менеджмент организации». Имеет большой опыт государственной гражданской службы. В последние пять лет трудился в промышленной сфере: занимал руководящие должности в АО «НПО «Росэнергомонтажспецстрой» им. В.А. Бонеско и АО «Стройтрансгаз». В июне 2016 года назначен генеральным директором АО НПО «СВАРОГ», в ноябре 2017 – генеральным директором ООО «Ямалспецстрой».

«Тюменьэнерго» – одна из крупнейших электросетевых компаний в России, обладающая достаточным потенциалом для развития, неоднократно доказавшая высокий профессионализм коллектива. В свете поставленных задач по модернизации и повышению эффективности отрасли нам предстоит масштабная интересная работа по преобразованию энергетического комплекса с учётом новейших цифровых решений, применяемых во всех ДЗО ПАО «Россети», для успешного социально-экономического развития Тюменской области, Югры и Ямала. Обещаю приложить все силы к тому, чтобы укрепить позиции «Тюменьэнерго» в отрасли», – отметил Александр Мелихов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх