ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК завершила аварийно-восстановительные работы в Амурской области

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» выполнил основной объем аварийно-восстановительных работ (АВР) в Амурской области. Из-за неблагоприятных погодных явлений, сопровождаемых снегом и дождем, произошло налипание снега на провода, в ряде случаев фиксировалось обледенение. Почти сутки бригады в двенадцати районах области восстанавливали электроснабжение потребителей. В первую очередь велось восстановление линий, к которым присоединены социально значимые объекты, также энергетики максимально использовали возможность резервного подключения потребителей.
За ночь с 27 на 28 марта по области было зафиксировано 158 отключений на ВЛ 6-110 кВ, в течение дня поступило еще более 120 заявок на устранение повреждений на ВЛ 0,4 кВ. В аварийно-восстановительных работах было задействовано около 200 человек и 73 единицы техники Амурских электрических сетей, которые приступили к работе в два часа ночи. Для оперативной организации работ был привлечён дополнительный диспетчерский персонал.
В Свободненском и Серышевском районах все аварийно-восстановительные работы завершились утром 28 марта, объем отключений и повреждений в электросетях был значительно меньше, чем в соседних районах. Больше всего выпало отключений на Белогорский, Ивановский и Тамбовский районы, на усилении им были направлены дополнительные бригады из Свободного и Благовещенска.
В 22.35 все линии 6-110 кВ введены в работу, потребители подключены к электроснабжению. Остались единичные заявки по линиям электропередачи 0,4 кВ в Тамбовском, Белогорском, Бурейском районах.
С 8.00 28 марта в амурском филиале ДРСК введен особый режим работы, на аварийно-восстановительные работы привлекается весь персонал предприятия, имеющий допуск работы на электросетях, дополнительные бригады будут переброшены с районов, где нет аварийно-восстановительных работ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх