ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ДОП приняты изменения, связанные с проведением КОМ НГО в 2017г

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 04 июля в форме заочного голосования, были приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с проведение конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО) в 2017 году.

Постановление Правительства РФ от 07.06.2017 № 683, определяющее процедуру проведения КОМ НГО на территории республики Крым, вступило в силу 21 июня 2017 года. При этом предусмотренное постановлением Правительства РФ распоряжение Правительства РФ, которое должно определить технические параметры объектов, подлежащих строительству, территорию, на которой подлежат строительству генерирующие объекты, а также дату начала поставки, еще не принято и дата его принятия не известна.

В целях минимизации рисков, связанных с поздним вступлением в силу указанного распоряжения Правительства РФ, в Регламент проведения КОМ НГО в 2017 году (Приложение № 19.8 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка) внесены изменения, которые позволяют провести подготовительные мероприятия по допуску участников к КОМ НГО до выхода распоряжения Правительства РФ.

Также в ДОП были внесены изменения, приводящие его положения в соответствие с постановлением Правительства РФ от 07.06.2017 № 683.

Правки вступили в силу 4 июля 2017 года.

 

Прокрутить вверх