ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ГА-1 Красноярской ГЭС выведен в капремонт

На Красноярской ГЭС выведен из работы гидроагрегат ст. №1 (500МВт) для проведения капитального ремонта, который проводится согласно графику ремонтов основного оборудования Красноярской ГЭС. В соответствии с Правилами технической эксплуатации оборудование должно пройти полную проверку всех частей гидроагрегата.

В период подготовки к капитальному ремонту проводился комплекс замеров основных технических показателей гидроагрегата и вспомогательных систем. В ходе ремонта будет проведена разборка, ревизия и регулировка основных узлов генераторного и турбинного оборудования и устранение выявленных дефектов. Кроме этого будет выполнено техническое перевооружение вторичной коммутации, оснащение системой виброконтроля, замена генераторного разъединителя, а также модернизация системы регулирования.

Гидроагрегат ст. №1 был введен в эксплуатацию в 1967 г. В 2000 году гидрогенератор гидроагрегата ст. №1 прошел реконструкцию. На момент вывода в капитальный ремонт наработка агрегата составила 234485 часов, выработано 89544403 тыс. кВт*ч электроэнергии.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх