ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 2 мес Кировэнерго выявило около 500 случаев хищения электроэнергии

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работу по выявлению и предотвращению случаев хищения электроэнергии. За январь и февраль 2017 года энергетики провели более 400 рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления энергии, в том числе совместно с представителями правоохранительных органов.

По итогам двух месяцев 2017 года выявлен 471 факт безучетного и 14 случаев бездоговорного потребления в объеме, превышающем 2,4 млн кВт*ч. Кроме того, составлено 22 акта об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа».

— Еженедельно мы подводим итоги проделанной работы в этом направлении, — отмечает заместитель директора филиала «Кировэнерго» по реализации и развитию услуг Вадим Трушляков. – Регулярный мониторинг ситуации позволяет вовремя выявлять проблемы, с которыми сталкиваются наши сотрудники при проведении рейдов, и в случае необходимости направлять в самые проблемные по уровню хищений точки области дополнительные силы.

Проведение рейдов – один из основных способов борьбы с неучтенным потреблением электроэнергии. Сотрудники энергокомпании проверяют правильность и легальность подключения электроустановок потребителей, сверяют показания приборов учета и выдают предписания о замене счетчика, если он не соответствует требованиям законодательства.

 

 

 

Прокрутить вверх