ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС ведут работы по устранению дефекта на трубопроводе тепловой сети в городке Металлургов в Ижевске

Это плановые регламентные работы, согласованные с городской администрацией. Абоненты городка Металлургов, запитанные от ремонтируемой теплотрассы, оповещены о том, что в связи с данными работами будет ухудшен режим подачи тепла. ГВС приостановлено до окончания ремонта.

В целом это коснулось жителей части домов и объектов соцсферы по улицам 30 лет Победы, Школьная, 50 лет ВЛКСМ, Фруктовая.

Дефект на подающем трубопроводе в районе улицы 50 лет ВЛКСМ был обнаружен на текущей неделе, в период морозных дней. Но его ремонт пришлось отложить до повышения температуры наружного воздуха до минус 12 – минус 13 градусов, чтобы не подвергать теплосети риску размораживания.

Получив прогноз об относительном потеплении наружного воздуха на 18 ноября, руководство УКС по согласованию с руководством ЖКХ города запланировали этот ремонт. Сегодня с 09:00 ремонтные бригады теплоснабжающей компании приступили к его выполнению. Объект работы – тепловая камера возле рынка на трамвайном кольце городка Металлургов. Именно там выявлен дефект трубопровода тепловой сети.

Плановый срок восстановления режима теплоснабжения и ГВС по всем названным участкам – 17:00 сегодняшнего дня.

 

 

Прокрутить вверх