ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ предоставила Индии кредит в $3,4 млрд на строительство АЭС Куданкулам

Россия предоставила Индии кредит в 3,4 миллиарда долларов на строительство АЭС «Куданкулам», планируется в скором будущем запустить первый и второй блоки станции, идет подготовка к сооружению третьего и четвертого блоков, заявил президент Владимир Путин в интервью РИА Новости и индийскому агентству IANS.

Путин напомнил, что в августе вместе с индийским премьер-министром принял участие в церемонии передачи Индии первого энергоблока АЭС. «В скором будущем будет пущен и второй блок станции. Вывод на номинальную мощность первого и второго блока заметно повысит энергообеспеченность Индии, усилит ее энергобезопасность», — сказал Путин.

«Госкорпорация «Росатом» и индийская Корпорация по атомной энергии начали подготовку к сооружению третьего и четвертого блоков. Ведётся работа по согласованному графику. Проект осуществляется на средства, предоставленные Россией: государственный кредит составляет 3,4 миллиарда долларов — 85% общей стоимости контрактов, заключенных с российскими организациями», — сказал Путин.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх