ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Правительство предоставило льготы по экспортным пошлинам на нефть для участков ИНК и ННК

Правительство РФ предоставило льготы по экспортным пошлинам на нефть Ичендинского нефтяного месторождения Иркутской нефтяной компании (ИНК) и Колвинского месторождения «Независимой нефтегазовой компании» (ННК), следует из материалов, опубликованных на сайте правительства.

Объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, для Ичендинского нефтяного месторождения составляет 10 миллионов тонн, для Колвинского месторождения — 3,5 миллиона тонн.

Кроме того правительство РФ увеличило объем облагаемой льготной пошлиной нефти, добываемой на Даниловском газонефтяном месторождении «Роснефти» с нуля до 12 миллионов тонн. Объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, для Марковского нефтегазоконденсатного месторождения ИНК увеличен с нуля до 851 тысячи тонн.

Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх