ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Цены на нефть в Азии снизились после данных по запасам API

Цены на нефть ранее в Азии в среду снизились. Данные Американского института нефти (API) накануне показали, что запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 4,5 млн баррелей. Тем не менее, цены во вторник в США выросли на ожиданиях о том, что Иран может скоординировать действия с другими мировыми экспортерами нефти и предотвратить дальнейшее падение цен.

Официальные данные Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов будут опубликованы позже в среду. Котировки нефти WTI ранее в Азии снизились на 44 цента, до 47,65 доллара за баррель, а котировки нефти Brent упали на 36 центов, до 49,60 доллара за баррель.

Власти Ирана прислали письмо ОПЕК, в котором выражали намерение принять участие в неформальных переговорах в Алжире в сентябре, что увеличивает надежды на достижение соглашения по сокращению добычи. Об этом заявили представителя картеля, один из которых видел послание лично.

Представитель Министерства нефти Ирана вечером во вторник не смог подтвердить информацию, что подобное письмо было выслано.

Золото ранее в среду в Азии торговалось в узком диапазоне перед встречей представителей Федеральной резервной системы США на этой неделе, на которой выступит глава центробанка Джанет Йеллен.

Физический спрос на золото в Индии растет медленно, а спрос на металл со стороны Китая остается слабым. На этой неделе не ожидается публикации других значимых макроэкономических данных, которые могут повлиять на котировки золота.

В 02.23 по Гринвичу спот-цены на золото составили 1337,70 доллара за тройскую унцию против предыдущего уровня закрытия 1337,05 доллара за унцию.

Цены на медь во вторник упали до двухмесячного минимума, так как рост запасов в хранилищах Лондона и устойчивое производство металла подчеркнули избыток предложения на рынке.

Декабрьские фьючерсы на медь во вторник на COMEX закрылись с понижением на 1,2%, по 2,1260 доллара за фунт, что стало самым низким уровнем с 20 июня. Котировки меди упали уже третью сессию подряд.

Ежедневные данные LME показали, что запасы меди в понедельник подскочили на 8,9%, до 229 375 метрических тонн. Запасы меди с апреля выросли уже примерно на 50%.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх