ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Подмосковье к 2018г могут ввести единые тарифы ЖКХ

Переход к единым тарифам ЖКХ должен завершиться в Подмосковье к 2018 году, сообщила журналистам пресс-служба Московской областной думы.

В большинстве регионов России с 1 июля выросли тарифы на воду, электричество, тепло и газ. Согласно постановлению правительства, в среднем по стране рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги не должен превысить 4%.

Как отметили в Мособлдуме, средний рост тарифов на весь комплекс услуг для 78% населения региона составил 4%. При этом в ряде муниципальных образований этот показатель составил – 6,1% или более (в Сергиевом Посаде и Пущине). Как отметили в ведомстве, дифференциация роста связана с необходимостью реализации инвестиционных и концессионных программ, когда в рост платежей закладывается обновление технического оборудования коммунальных предприятий.

«В области также проводится политика введения системы единых тарифов тепло-, водоснабжения и водоотведения, действующих в настоящее время на территории 40 муниципальных образований. Таким образом, избегается ситуация, когда в различных поселениях района или даже улицах города граждане оплачивали услуги по различной стоимости. Ожидается, что эта система будет введена по всей области к 2018 году», — говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх