Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Добыча нефти в США в 2017 году может сократиться по сравнению с 2016 годом в среднем на 370 тысяч баррелей в день, полагают аналитики Goldman Sachs, чье мнение приводит агентство Блумберг.
Ранее эксперты Goldman Sachs прогнозировали снижение на 360 тысяч баррелей в день. На 2016 год аналитики банка ожидают снижение добычи в среднем на 685 тысяч баррелей в день, пишет агентство.
Добыча нефти, как ожидается, снизится на таких сланцевых месторождениях США, как Permian, Eagle Ford, Bakken и Niobrara, на 760 тысяч баррелей в день между четвертым кварталом прошлого года и четвертым кварталом текущего года в том случае, если число буровых установок останется на прежнем уровне.
Согласно данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, количество буровых установок в США в июне увеличилось на 9 единиц, или на 1,95% в месячном выражении, и составило 417 единиц.
В понедельник управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликовало прогноз, согласно которому добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в августе 2016 года снизится по сравнению с июлем на 99 тысяч баррелей — до 4,553 миллиона баррелей в сутки. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 48 тысяч баррелей в сутки — до 1,079 миллиона баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.