Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Мировые цены на нефть продолжают снижаться, — опасения переизбытка сырья на рынке перевесили ожидаемое сокращение добычи сланцевой нефти в США и возможное дальнейшее снижение запасов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.01 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,26% — до 46,84 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,24% — до 45,83 доллара за баррель.
Котировки потеряли свыше 1% на предыдущей сессии после того, как опасения потенциальных сбоев в поставках, спровоцированные попыткой переворота в Турции, не оправдались.
«Нефтяные цены во время азиатских торгов слегка ослабели – трейдеры и инвесторы гадают, в какую сторону уйдет динамика нефтяных цен. Рынок на грани оптимизма и пессимизма», — сказал агентству Рейтер аналитик OptionsXpress Бен Ле Брун (Ben Le Brun).
Позже во вторник инвесторы ждут публикации данных Американского института нефти (API) по запасам нефти в США. В среду ожидается статистика по запасам от Минэнерго США. Аналитики полагают, что запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 июля, снизились на 2,2 миллиона баррелей — до 519,6 миллиона баррелей.
Минэнерго США ранее сообщило, что ожидает снижения добычи сланцевой нефти в стране в августе на 99 тысяч баррелей в сутки по сравнению с июлем — до 4,553 миллиона баррелей в сутки, однако это не оказало заметного влияния на котировки «черного золота».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.