Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Переход к единым тарифам ЖКХ должен завершиться в Подмосковье к 2018 году, сообщила журналистам пресс-служба Московской областной думы.
В большинстве регионов России с 1 июля выросли тарифы на воду, электричество, тепло и газ. Согласно постановлению правительства, в среднем по стране рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги не должен превысить 4%.
Как отметили в Мособлдуме, средний рост тарифов на весь комплекс услуг для 78% населения региона составил 4%. При этом в ряде муниципальных образований этот показатель составил – 6,1% или более (в Сергиевом Посаде и Пущине). Как отметили в ведомстве, дифференциация роста связана с необходимостью реализации инвестиционных и концессионных программ, когда в рост платежей закладывается обновление технического оборудования коммунальных предприятий.
«В области также проводится политика введения системы единых тарифов тепло-, водоснабжения и водоотведения, действующих в настоящее время на территории 40 муниципальных образований. Таким образом, избегается ситуация, когда в различных поселениях района или даже улицах города граждане оплачивали услуги по различной стоимости. Ожидается, что эта система будет введена по всей области к 2018 году», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.