ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Лучших специалистов по эксплуатации и ремонту оборудования подстанций определили в амурском филиале ДРСК

В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершились трехдневные соревнования профессионального мастерства бригад по эксплуатации и ремонту оборудования подстанций. В соревнованиях принимали участия бригады, ставшие победителями в своих структурных подразделениях.

Центральные электрические сети (СП ЦЭС) представляла бригада Благовещенского района электрических сетей (РЭС), Северные электрические сети (СП СЭС) – бригада Сковородинского района, Восточные электрические сети (СП ВЭС) – бригада Райчихинского РЭС, а Западные электрические сети (СП ЗЭС) представляла сборную из работников Шимановского и Свободненского районов.

Программа соревнований включала в себя шесть этапов. Команды проходили проверку теоретических знаний по охране труда и правил производственной безопасности, освобождали пострадавшего от действия электрического тока, и оказывали ему необходимые реанимационные мероприятия на тренажере. Кроме этого в рамках соревнований участники провели текущий ремонт масляного выключателя С-35 с приводом ШПЭ-12, продемонстрировали практические навыки решение задачи противоаварийной тренировки.

 

— Соревнования по профессиональному мастерству среди работников филиала — это традиционная форма работы с персоналом, которая дает нам возможность оценить уровень профессиональной подготовки нашего персонала, выявить слабые места в организации работы, определить план корректирующих действий. А для специалистов – это возможность обменяться опытом по организации труда и непосредственному выполнению работ,- говорит главный судья соревнований, заместитель главного инженера филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Николай Насыров.- Все этапы соревнований взяты из их основной производственной деятельности. От оперативности и правильности выполнения подобных задач зависит надёжность электроснабжения всех потребителей электроэнергии в Амурской области.

По итогам соревнований, с отрывов в два очка, лучшей признана бригада Западных электрических сетей. Второе место – у Центральных электрических сетей и третье место заняли Восточные электрические сети.

В ходе соревнований на некоторых этапах были определены лучшие в индивидуальном зачете. На этапе «Проверка знаний» лучшие знания показал представитель СП ЦЭС Александр Шульга, быстрее и качественнее всех реанимационную помощь оказал представитель СП ЗЭС Евгений Алексеев (2.02 минуты, при нормативе в 4 минуты), возгорание потушил быстрее всех Владислав Кириллин (СП ЦЭС).

Лучшими по профессии стали:

Диспетчер – Щерба Олег (СП ЦЭС),

Мастер – Калашников Владимир (СП СЭС),

Производитель работ – Трегуб Андрей (СП ВЭС),

Член бригады – Фишер Александр (СП ЗЭС).

 

 

 

Прокрутить вверх