ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Белнефтехим планирует $8,2 млрд капвложений за 10 лет

Белорусский нефтехимический концерн «Белнефтехим» планирует вплоть до 2025 года включительно осуществить капитальные вложения на 8,2 миллиарда долларов, следует из сообщения компании, распространенного в среду.

«Пути решения основных задач отражены в Концепции развития организаций концерна «Белнефтехим» на 2016-2025 годы, которая была рассмотрена и одобрена советом концерна в мае», — говорится в сообщении.

«Ориентировочный объем капитальных вложений в развитие организаций концерна «Белнефтехим» на 2016-2025 годы оценивается в 8,2 миллиарда долларов», — рассказали в концерне.

При реализации инвестиционных проектов ставится, в частности, задача «обеспечения максимально возможного сдерживания темпов падения добычи нефти». Ожидаемый в 2025 году объем добычи нефти в Белоруссии, по данным концерна, составляет 1,485 миллиона тонн.

Также среди задач — увеличение глубины переработки нефти. На Мозырском и Новополоцком НПЗ по итогам выполнения мероприятий до 2025 года глубина переработки нефти должна составить 90%, а отбор светлых нефтепродуктов — 75-77%.

 

Прокрутить вверх