ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Enel ввела в строй свою крупнейшую в ЮАР солнечную электростанцию

Enel Green Power RSA, дочерняя компания итальянской Enel, ввела в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию энергоконцерна в ЮАР, Paleisheuwel, расположенную в Западно-Капской провинции, говорится в релизе компании.

Как сообщает Enel, мощность запущенной в работу электростанции составляет 82,5 МВт. Paleisheuwel способна вырабатывать более 153 ГВтч в год, что приблизительно равно годовому объему энергии, необходимому 48 тысячам домохозяйств в ЮАР, при этом избегая выброса более 140 тысяч тонн углекислого газа в атмосферу.

Enel Green Power в настоящий момент управляет в ЮАР электростанцией Upington, расположенной в Северо-Капской провинции. Ее мощность равна 10 МВт. Кроме того, ведутся работы по строительству других станций энергоконцерна, общая мощность которых составляет около 430 МВт. В 2015 году Enel также получила право на строительство пяти ветровых парков, общей мощностью в 705 МВт. По завершению строительства всех указанных проектов компании суммарная мощность станций Enel в ЮАР будет равна около 1,2 ГВт.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх