ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром и Petrovietnam обсудили освоение месторождений в ЯНАО

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с руководством Petrovietnam ход реализации проекта по совместному освоению Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории РФ, говорится в сообщении компании.

Во вторник состоялась встреча Миллера с председателем совета директоров Petrovietnam Нгуен Куок Кханем и президентом, генеральным директором Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шоном. Участники встречи обсудили совместное освоение месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать». «На встрече также шла речь о ходе реализации проекта по совместному освоению Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В ходе визита делегации «Газпрома» во Вьетнам Миллер также провел встречу с президентом страны, где обсуждались вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что двустороннее партнерство имеет высокий потенциал для дальнейшего развития.

Миллер также провел встречу с премьер-министром Вьетнама. Стороны обсудили реализацию совместного проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива. «Особое внимание на встрече было уделено перспективам расширения взаимодействия компаний по освоению ресурсов углеводородов во Вьетнаме и третьих странах», — говорится в сообщении.

Вьетнамская нефтегазовая группа Petrovietnam занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов. В 2009 году «Газпром» и Petrovietnam подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В декабре 2009 года было создано совместное предприятие «Газпромвьет», которое разрабатывает в России Нагумановское и Северо-Пуровоское месторождение.

Нагумановское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в пределах Акбулакского района Оренбургской области. Утвержденные геологические запасы газа месторождения составляют 5,8 миллиарда кубометров. Северо-Пуровское газоконденсатное месторождение находится в пределах Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Утвержденные геологические запасы газа месторождения составляют 45,5 миллиарда кубометров.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх