ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Долг УК перед Екатеринбурггазом превысил 120 млн руб

Общая задолженность управляющих компаний Екатеринбурга за потребленный природный газ в 2015 году выросла по отношению к уровню предыдущего года на 24% и составила почти 99 миллионов рублей. В 2016 году негативная динамика сохраняется. По данным на 1 марта 2016 года, дебиторская задолженность управляющих компаний за поставку газа достигла 108,7 миллиона рублей (рост с начала года на 10%).

Как сообщил первый заместитель генерального директора ПАО «Екатеринбурггаз» Александр Малькин, на общем фоне выделяются такие УК, как ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», АО «УК «Стандарт», ЗАО «УЖК «Урал – СТ», ООО «УЖК «АРДО», ООО «УЖК «Радомир-Инвест», которые ежемесячно и в полном объеме производят оплату потребленного природного газа, тем самым улучшают показатель среднемесячной задолженности, составившей в 2015 году почти 3 месяца.

Наибольший объем задолженности за поставку природного газа в 2015 году накопили такие организации, как ООО «УК «Западная» (6,5 месяцев), ООО «УК «Пионер» (6,5 месяцев), ООО «УК «Стрела» (6 месяцев), ООО «УК «Чкаловская» (6 месяцев), ООО «УК РЭМП УЖСК» (6 месяцев), ООО «УК «Стрела» (5 месяцев).

Задолженность управляющих компаний по договорам на техническое обслуживание ВДГО за 2015 год составила около 12 миллионов рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх