ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Из-за перебоев электроснабжения произошла разгерметизация нефтепровод Ванкор-Пурпе

В результате аварийных перебоев в подаче электроэнергии на магистральный нефтепровод Ванкор-Пурпе, нарушивших работу перекачивающих насосов, произошел гидроудар, который привел к разгерметизации трубопровода в двух точках.

Для устранения последствий аварии оперативно организована работа штаба. К концу сегодняшнего дня ремонтно-восстановительные работы будут завершены на первой точке, на второй точке, по предварительным данным, для завершения работ потребуются еще сутки. Место нефтепроявления локализовано. Площадь нефтепроявления в двух точках незначительна, суммарно не более 100 м2. Угрозы окружающей среде нет.

Промысел работает в обычном режиме, сбор и подготовка добываемой жидкости ведётся на резервуарных парках объектов подготовки нефти АО «Ванкорнефть». Угроза снижения темпов добычи и невыполнения обязательств по поставкам нефти отсутствует.

В координации с АК «Транснефть» решаются вопросы по замещению объемов за счет накопленных резервов.

Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной ранее общей диагностики АО «Ванкорнефть» приступает к реализации программы реконструкции отдельных участков магистрального нефтепровода «Ванкорское месторождение – КНПС «Ванкор-Пурпе».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх