ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТГК-2 считает необоснованными долговые претензии Газпром межрегионгаза на 5 млрд руб

Компания ТГК-2 считает необоснованными предъявленные ей со стороны «Газпром межрегионгаза» обвинения об умышленном накапливании долгов за газ, говорится с сообщении ТГК.

Как пишет газета «Коммерсант», в отношении ТГК-2, гендиректор которой Андрей Королев находится в розыске по подозрению в мошенничестве, возбуждено еще три уголовных дела. Региональные компании «Газпром межрегионгаза» в Ярославле, Новгороде и Ухте обвинили ТГК-2 в неуплате долгов за газ на общую сумму в 5 миллиардов рублей. Полученные от реализации энергии населению средства, по версии газовых структур, ТГК направляла не на оплату долгов за топливо, а на собственные нужды.

«Уголовное дело, связанное с долгами за газ, поставленный от дочернего общества «Газпром межрегионгаза» в Ярославле, было возбуждено еще в 2013 году, и никакого состава преступления с тех пор найдено не было. Об аналогичных претензиях в Архангельской и Новгородской областях нам ничего неизвестно», — сообщает ТГК-2.

Энергокомпания в любом случае находит обвинения необоснованными, объясняя имеющуюся задолженность за газ общей ситуацией в отрасли. «Долги потребителей ТГК-2 за тепло значительно превышают долги компании за поставленный газ», — отмечается в сообщении ТГК.

Энергокомпания заявляет о готовности к диалогу с «Газпром межрегионгазом», предлагая, в частности, погасить задолженность в том числе за счет продажи имущества компании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх