ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СитиЭнерго приступило к выполнению основной части ПНР на оборудовании ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге

Специалисты ООО «СитиЭнерго» приступили к выполнению основной части комплекса пусконаладочных работ на оборудовании ТЭЦ «Академическая» в городе Екатеринбурге. В его состав входят паровая турбина КТ-63 мощностью 63 МВт производства Уральского турбинного завода и газотурбинная установка ГТУ — GT13E2 производства компании Alstom.

В настоящее время инженерами компании проведена «холодная» наладка газодожимных компрессорных станций, выполнена подготовка наружных газопроводов к первичному пуску газа, начаты работы по «холодной» наладке газотурбинной установки, а также состоялись гидравлические испытания котла-утилизатора.

ГТУ GT-13E2 является одной из самых универсальных в своем классе. При мощности 185 МВт она способна работать в широком диапазоне температур и имеет необычайно низкие показатели выбросов NOx, что позволяет назвать её наиболее экологически безопасной в своём классе.

Строительство ТЭЦ «Академическая» осуществляется в рамках инвестиционного проекта ОАО «ТГК-9» (является частью Группы «Т Плюс»). Основной задачей новой электростанции станет производство электрической и тепловой энергии для юго-западной части Екатеринбурга. Это позволит покрыть потребности строящегося района «Академический», а также ряда прилегающих районов города. Объект планируется к вводу в эксплуатацию в начале 2016 года. Установленная электрическая мощность электростанции составит 228,4 МВт, тепловая — 393 Гкал/ч.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх