ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ВТБ не смог реализовать находящиеся в залоге акции энергокомпаний

Торги акциями энергокомпаний, выставленными ВТБ 29 октября, вновь не состоялись из-за отсутствия заявок на участие, сообщает в четверг Московская биржа.

Предыдущие торги 29 сентября по продаже акций энергокомпаний на 15 миллиардов рублей, выставленных ВТБ, также не состоялись из-за отсутствия заявок на участие. На торгах в четверг цена лота была снижена на 15%.

«По информации, полученной от организатора торгов, торги по реализации банком ВТБ заложенного имущества через организатора торговли на рынке ценных бумаг, назначенные на 29 октября, признаны несостоявшимися… в связи с отсутствием заявок на участие в торгах», — говорится в сообщении биржи.

Так, ВТБ планирует продать акции «Русгидро» на 4,836 миллиарда рублей, «Э.ОН Россия» — 4,9 миллиарда рублей, ФСК — 1,168 миллиарда рублей, «Россети» — на 1,083 миллиарда рублей, «Интер РАО» — на 812 миллионов рублей, «Мосэнерго» — 552 миллиона рублей, «Ленэнерго» — на 480 миллионов рублей, а также более мелкие пакеты акций ТГК-1, ТГК-2, ТГК-14, «Энел Россия», «МРСК Центра», «МРСК Волги», «МРСК Центра и Приволжья», «МРСК Урала».

 

 

Прокрутить вверх