ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Все проекты Роснефти на шельфе идут по графику

Реализация проектов «Роснефти» на шельфе идет согласно графикам, рисков сдвига сроков реализации нет, сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.

«Наши проекты все идут по графику, и все изменения, касающиеся недропользования, геологоразведки, все согласованы с министерством природопользования. Фактически все наши проекты, связанные с шельфом, реализуются строго по графикам», — сказал Сечин.

На вопрос, есть ли риски сдвигов сроков реализации проектов, Сечин ответил: «По действующим проектам это невозможно. Там утверждены все графики финансирования, проведены тендерные процедуры. В Пекине вчера документ подписали об аренде платформы для бурения на шельфе. Поэтому у нас все идет по графику».

«Роснефть» располагает 48 лицензионными участками с совокупным объемом ресурсов углеводородов, превышающим 45 миллиардов тонн нефтяного эквивалента, на шельфе в Арктике, на Дальнем Востоке, в Черном, Каспийском и Азовском морях на юге России. Компания заключила соглашения о стратегическом партнерстве с крупнейшими международными компаниями, обладающими передовым опытом разработки проектов на шельфе.

 

 

 

 

 

Прокрутить вверх