ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Система удалённого мониторинга будет представлена на выставке «Иннопром-2015»

Система удалённого мониторинга (СУМ) – уникальное техническое решение, разработанное специалистами ООО «СитиЭнерго», будет впервые представлено в рамках работы Международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге.

Продукт нацелен на оказание консультационных и технических услуг эксплуатирующему персоналу энергетических и промышленных компаний. СУМ позволяет в круглосуточном режиме осуществлять мониторинг работы оборудования объектов энергетики и оценивать техническое состояние энергоблока в целом, от газодожимного компрессора до выбросов, включая систему контроля лопаток и покрытий турбины ГТУ.

При возникновении нештатных ситуаций, инженеры ООО «СитиЭнерго», находящиеся в диспетчерском центре в Москве, в режиме реального времени помогают решить возникшие проблемы. А в случае необходимости выезда непосредственно на объект, который может находиться на расстоянии тысяч километров, мобилизационная готовность специалистов составляет не более 24 часов.

Основным преимуществом СУМ по сравнению с аналогичными системами является её универсальность и способность работать с любыми типами оборудования. Её использование позволяет повысить эксплуатационную надежность и безопасность работы систем, снизить затраты на эксплуатацию, оптимизировать расход энергоресурсов.

Данное решение было успешно реализовано на объектах ОАО «НК «Роснефть», МОЭК, ЗАО «КЭС». За время эксплуатации система получила высокую оценку со стороны потребителей и успела подтвердить свою эффективность.

 

 

Прокрутить вверх