ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Интер РАО увеличило выработку электроэнергии в I кв на 1,6%

Производство электроэнергии российской генерации «Интер РАО» увеличилось в первом квартале 2015 года на 1,6%, до 33,796 миллиарда кВт.ч., говорится в материалах компании.

«Рост выработки электроэнергии российскими генерирующими активами группы «Интер РАО» обусловлен главным образом введением новой мощности», — поясняет компания.

В то же время по некоторым электростанциям зафиксировано снижение выработки за счет уменьшения загрузки экономически неэффективных энергоблоков, а также в связи с увеличением числа ремонтных работ на энергоблоках в 2015 году.

При этом выработка электроэнергии всей группой «Интер РАО» (включая зарубежные активы) за первый квартал сократилась на 1%, до 37,4 миллиарда кВт.ч.

Отпуск тепла российской генерацией «Интер РАО» в первом квартале составил 15,23 миллиона Гкал., что на 7,1% меньше, чем за тот же период годом ранее. По всей группе «Интер РАО» отпуск тепла также снизился на 7,1%, до 15,33 миллиона Гкал.

Снижение отпуска тепловой энергии связано с более теплыми погодными условиями зимой 2015 года, говорится в сообщении компании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх