ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПГУ-420 Серовской ГРЭС подано напряжение для проведения пуско-наладочных работ

На оборудование строящегося парогазового энергоблока ПГУ-420 Серовской ГРЭС (филиал ОАО-«ОГК-2») подано напряжение для проведения пусконаладочных работ. Электроэнергия поступает через вновь смонтированную ячейку №19 действующего открытого распределительного устройства 110 кВ и кабельную линию, соединяющую ОРУ 110 кВ с резервным трансформатором собственных нужд нового энергоблока, далее — по токопроводам 6 кВ до рабочих секций главного корпуса энергоблока, и по магистрали резервного питания до общестанционных секций, распложенных в отдельно стоящем здании КРУ-6 кВ.

Подача напряжения на трансформатор собственных нужд произведена после получения акта о выполнении технических условий, подписанного представителями сетевой организации, и получения разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки от Уральского управления Ростехнадзора.

Как отметил директор Серовской ГРЭС Валерий Кучеренко, подача напряжения на собственные нужды – знаменательное событие: «Энергоснабжение, организованное по штатной схеме, позволит развернуть полномасштабные пусконаладочные работы на электротехническом оборудовании в главном корпусе и на других объектах, необходимых для пуска нового энергоблока».

 

 

Прокрутить вверх