ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Совет директоров Славнефть-МНГ обсудит прекращение полномочий гендиректора

Совет директоров «Славнефть-Мегионнефтегаза» , основного добывающего предприятия «Славнефти» , на заседании во вторник рассмотрит вопрос о приостановлении полномочий гендиректора компании Владимира Дронова, сообщила компания.

Одновременно будет рассмотрен вопрос о назначении временно исполняющего его обязанности, а также вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» является основным добывающим предприятием группы. Чистая прибыль ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (Ханты-Мансийский автономный округ) по РСБУ в 2012 году выросла в 6,2 раза по сравнению с показателем за 2011 год и составила 16,787 миллиарда рублей.

«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

Акционерами «Славнефти» на паритетных началах являются «Газпром нефть» и ТНК-ВР , которую планирует консолидировать государственная «Роснефть» .

Представители «Газпром нефти» неоднократно заявляли, что в связи с предстоящей сделкой по ТНК-ВР, не планируется изменение текущей схемы управления «Славнефтью». В то же время, введение системы разделения операторства на месторождениях, которая должна была заработать с 1 января 2013 года, приостановлена.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх