Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» на заседании во вторник рассмотрит вопрос об изменении условий соглашения о поставках на нефтеперерабатывающий завод Ruhr Oel GmbH в Германии, говорится в сообщении компании.
В повестку дня заседания включен вопрос о принятии решения об изменении предварительного соглашения между компанией Rosneft Trading S.A. (Швейцария) и BP Europa SE о поставках на НПЗ Ruhr Oel GmbH (Германия).
Члены совета директоров планируют также рассмотреть вопрос о совершении и одобрении ОАО «НК «Роснефть» сделок на сумму, превышающую 500 миллионов долларов.
«Роснефть» имеет действующий контракт на поставку нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба» через компанию Rosneft Trading S.A., которым обеспечивается, в том числе, и снабжение PCK Schwedt со стороны Ruhr Oel GmbH — совместного предприятия «Роснефти» и британской ВР.
Весной прошлого года газета «Коммерсант» писала, что ОАО «Роснефть» хочет внести изменения в акционерное соглашение с компанией ВР по совместному предприятию германской Ruhr Oel GmbH (ROG), владеющему долями от 24% до 100% в четырех немецких НПЗ — Gelsenkirchen, Bayern-oil, Miro и Schwedt, из-за спорного момента в документе, по которому оптовые продажи нефтепродуктов с заводов ROG идут через подконтрольную BP компанию AMV.
«Роснефть» приобрела 50% ROG в октябре 2010 года у PdVSA, являющейся партнером компании по разработке двух блоков в Венесуэле. Суммарные перерабатывающие мощности ROG составляют 23,2 миллиона тонн — 18% местного рынка, из них доля «Роснефти» — 11,6 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…