ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Глава Минэнерго РФ обсудил с коллегой из Греции газопровод от «Турецкого потока»

Российский министр энергетики подтвердил, что в ходе встречи с Панайотисом Лафазанисом обсуждалось строительство газопровода в продолжение «Турецкого потока» на территории Греции. Новак отметил, что стороны находятся в рабочем процессе.

Читать далее »

Русатом Оверсиз разделили на 3 компании

Реструктуризация предполагает, что АО «Русатом Оверсиз Инк» (Rusatom Overseas) станет отраслевым агентом по продвижению интегрированного предложения на зарубежных рынках проектов сооружения АЭС. Гендиректором новой компании назначен Е. Пакерманов.

Читать далее »

Министра ЖКХ Хакасии задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

По версии следствия, в период 2012-2013гг участники организованной группы совершили хищение денежных средств ГУП «Хакресводоканал» путем заключения фиктивных договоров с фирмами-однодневками на поставку угля по завышенной стоимости, на основании которых «Хакресводоканал» перечислил на счета этих фирм более 48 млн руб.

Читать далее »

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел вопросы развития сотрудничества с компаниями стран АТР

В сфере разведки и добычи ключевым направлением взаимодействия «Газпром нефти» с компаниями стран АТР является привлечение партнеров в проекты, находящиеся на стадии геологического изучения.

Читать далее »

Электроэнергетика ЕС: уголь наносит ответный удар

При реализации задачи по повышению энергобезопасности Европы регуляторы ЕС и отдельных стран не учли ряд факторов, поспособствовавших восстановлению привлекательности угольной генерации для инвестиций.

Читать далее »

Атомэнергомаш переходит к комплексным поставкам основного и вспомогательного оборудования для АЭС

Компанией уже подписаны контракты на комплектную поставку оборудования ядерной паропроизводящей установки и машинного зала для АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Ханхикиви» в Финляндии.

Читать далее »
Прокрутить вверх