ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Российские нефтяники ознакомятся с опытом норвежских коллег

16 — 18 июня норвежская ассоциация партнеров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) совместно с Норвежским директоратом нефти, Посольством королевства Норвегии в Москве, Фондом экономического развития провинции Рогаланд, проведет ряд деловых встреч с российскими коллегами в Тюмени, Ханты-Мансийске, Сургуте и Нефтеюганске.

Читать далее »

АБС ЗЭиМ Автоматизация выплатит дивиденды-2009

Совет директоров ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (Чебоксары, Чувашия, входит в «АБС Электро») рекомендовал акционерам на годовом собрании 25 июня принять решение выплатить дивиденды за 2009 год в размере 2,59 рубля на обыкновенную и 5 рублей на привилегированную акции номиналом 70 рублей каждая.

Читать далее »

ТГК-2 заявляет о полном возврате инвестсредств

ОАО «ТГК-2» заявляет о полном возврате целевых инвестиционных денежных средств, полученных в результате размещения в 2008 году дополнительной эмиссии акций в размере 9 миллиардов рублей и отвлеченных ранее на текущую деятельность.

Читать далее »

Укртранснефть договорилась с Укртатнафтой

Компания «Укртранснефть» по итогам тендера выбрала компанию «Укртатнафта» (Кременчугский нефтепереабатывающий завод, Полтавская область) и заключила с ней договор стоимостью 21,9 грн. (с НДС) на хранение нефти.

Читать далее »

Донная плита для скважины Чыраг-нефть

Уже начато строительство донной плиты для скважины «Чыраг-нефть» в рамках проекта разработки глубокозалегающих пластов контрактного блока месторождений Азери-Чыраг-Гюнешли (АЧГ), которая в ближайшее время будет установлена в точке дислокации, сообщила журналистам руководитель пресс-службы ВР-Azerbaijan Таммам Баятлы.

Читать далее »

На НВАЭС начался аудит системы экоменеджмента

1 июня 2010 года на Нововоронежской АЭС (г. Нововоронеж Воронежской области) начался сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и правилам системы обязательной сертификации по экологическим требованиям.

Читать далее »

Получены лицензии на размещение ЭБ-3 и 4 ЛАЭС-2

ОАО «Концерн Росэнергоатом» получил от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) лицензии (№ ГН-01-101-2344 и № ГН-01-101-2345) на размещение энергоблоков №3 и №4 Ленинградской АЭС-2.

Читать далее »

Релейная защита и автоматика энергосистем-2010

В программе конференции заявлено около 90 докладов на актуальные темы: обеспечение надежности функционирования систем РЗА, методы и средства технического обслуживания устройств РЗА, противоаварийная и режимная автоматика, передача и обработка информации для систем РЗА, интегрированные системы управления энергообъектами и ряд других.

Читать далее »

Возбуждено дело против работников шахты Ульяновская

Следственные органы во вторник возбудили уголовное дело в отношении инженерно-технических работников филиала шахты «Ульяновская» ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбасуголь», где в 2007 году погибли более 100 горняков.

Читать далее »

Комплексное опробование на ГТ ТЭЦ г. Сасово

С 28 по 30 мая Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ) обеспечил проведение комплексного опробования оборудования газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТ ТЭЦ) в г. Сасово установленной мощностью 18 МВт с включением ее на параллельную работу с Единой энергосистемой России.

Читать далее »

Ответ трубников на жалобу нефтяников в ФАС ждут до 14 июня

Федеральная антимонопольная служба РФ отправила запросы предприятиям трубной промышленности — ЗАО «Группа ЧТПЗ», ОАО «ТМК», ЗАО «ОМК», ЗАО «ЧТЗ», — ценовая политика которых вызвала претензии крупнейших российских нефтяных компаний.

Читать далее »

Трансгарант и СУЭК согласовали 5-летний договор на перевозку угля

ООО «Фирма «Трансгарант» и ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) подписали протокол согласования основных условий 5-летнего договора на перевозку угля универсальными полувагонами.

Читать далее »
Прокрутить вверх