Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ООО «Фирма «Трансгарант» и ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) подписали протокол согласования основных условий 5-летнего договора на перевозку угля универсальными полувагонами. Согласно протоколу, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора, «Трансгарант» предоставит для перевозки угля 2 тыс. ед. подвижного состава до конца 2010 года и далее будет планомерно увеличивать их количество. С 2013 года в перевозках планируется задействовать 5 тыс. полувагонов.
Одним из важнейших для обеих сторон пунктов протокола стало определение механизма ценообразования, который существенно снижает зависимость стоимости услуг от возможных колебаний цен на рынке железнодорожных перевозок, отметили в «Трансгаранте».
«Трансгарант» – один из лидеров российского транспортного рынка, входит в Транспортную группу FESCO. Оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. «Трансгарант» объединяет дочерние предприятия «Трансгарант-Украина», «Трансгарант-Восток», SIA Tektrans (Рига), складской комплекс «Стройоптторг» (Хабаровск). Парк подвижного состава группы компаний «Трансгарант» состоит как из универсальных, так и специализированных вагонов и насчитывает – 15,6 тыс. ед. Собственные вагоны составляют 80%. В собственности находятся 5 магистральных и 2 маневровых тепловоза. Филиалы и представительства расположены в 27 городах России, СНГ и Балтии. Объем перевозок в 2009 году с учетом дочерних компаний составил 19,2 млн тонн, а грузооборот – 25,3 млрд т-км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.