Актуально
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефтиБензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%Газпром и Лукойл начали опытно-промышленную эксплуатацию Лаявожского месторожденияГазпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ РоссииГазпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследованийЛукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
Открытие Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций по региону Сибири и Дальнего Востока состоялось 1 июня 2010 года на базе Братской ГЭС ОАО «Иркутскэнерго». Братская ГЭС является одной из крупнейших гидроэлектростанций в России, и ключевой станцией в регулировании параметров энергосистемы Сибири, потому организатор Всероссийских соревнований оперативного персонала – компания «РусГидро» – предложила провести региональный этап именно на Братской ГЭС.
В соревнованиях принимают участие 9 команд. Честь ОАО «РусГидро» будут защищать команды Бурейской, Зейской, Новосибирской, Саяно-Шушенской и Колымской ГЭС. Команды Братской, Иркутской и Усть-Илимской ГЭС представляют ОАО «Иркутскэнерго», Красноярской ГЭС — ОАО «Красноярскэнерго». В состав каждой команды традиционно входят: начальник смены станции, начальник смены машинного зала, машинист гидроагрегатов и дежурный электромонтер.
На церемонии открытия главный судья соревнований, начальник Департамента технической инспекции ОАО «РусГидро» Николай Дорофеев отметил, что с каждым годом не только увеличивается количество участников соревнований, но меняется качественный состав команд. Оперативный персонал становится более подготовленным, более экипированным. Улучшается и настрой участников соревнований: если в первые годы проведения соревнований большинство команд главным считали принять в них участие, то теперь все без исключения приезжают побеждать.
Главный инженер Братской ГЭС Сергей Кузнецов подчеркнул, что для ОАО «Иркутскэнерго» проведение регионального этапа Всероссийских соревнований почетно и добавил, что налаженные во время соревнований профессиональные контакты помогут сотрудникам оперативных служб разных гидроэлектростанций взаимодействовать, обмениваться опытом и знаниями.
Главной целью проведения соревнований является оценка и повышение профессионализма оперативного персонала гидроэлектростанций.
Основной состав судейской коллегии сформирован из представителей филиалов ОАО «СО ЕЭС», что обеспечивает беспристрастность и профессионализм судейства. Судьи будут оценивать знание участниками нормативно-технической документации, навыки ведения оперативных переключений и ликвидации аварийных ситуаций на оборудовании ГЭС, а также навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
Команды, занявшие первые три места в региональных соревнованиях, примут участие в финале Четвертых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций, который пройдет в сентябре 2010 года на одной из самых старейших станций ОАО «РусГидро» — Угличской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефти
После возобновления прокачки нефти по трубопроводу Восток — Запад.
Бензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%
До 71,423 тыс руб за т и до 69,305 тыс…
Газпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ России
73,296 млрд куб м.
Газпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследований
Лабораторию для изучения способности экосистем к поглощению углекислого газа.
Лукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
Внеочередное общее собрание акционеров по этому вопросу будет проведено в…