В рамках соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи распределительных сетей филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада», которые с 31 мая проходят в Вологде, работает выставка производителей оборудования и средств защиты для сетевых компаний.
Познакомиться с новыми разработками линейного оборудования, электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты – потрогать своими руками, напрямую расспросить производителя – имеют возможность все, для кого эта продукция предназначена. При этом некоторые новинки персонал МРСК Северо-Запада увидел впервые.
«В надежности работы нашей продукции смогли убедиться специалисты различных отраслей: нефтяники, газовики, спасатели и т.д., — говорит заместитель генерального директора ООО «Сикам» (г. Москва) Игорь Гаврилов. А целый спектр подвесной и соединительной арматуры, монтажный инструмент, средства индивидуальной защиты для работы на различных уровнях напряжения – все это небезынтересно и для отечественных электросетевых компаний.
В своем производстве мы используем исключительно передовые технологии, а новые решения нам подсказывает практика. К примеру, участие с выставкой на подобных масштабных соревнованиях профмастерства. К нам постоянно подходят представители сетевых предприятий различных областей. Они высказывают свои замечания и пожелания, поскольку у каждой специальности и каждого региона свои потребности и нюансы. Вся собранная нами информация будет передана технологам и конструкторам, а в дальнейшем учтена при производстве».
Демонстрация и презентация оборудования для сетевых компаний продлится до последнего дня соревнований — 4 июня.
Сегодня, 1 июня, на учебно-тренировочном полигоне УЦ «Энергетик» участники соревнований имели возможность увидеть непосредственно в работе современную систему пожаротушения на основе жидкости «Боннет». Демонстрацию действия своей разработки провело ООО «Инновационные Системы Безопасности» (г. Санкт-Петербург).
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.