Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
В рамках соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи распределительных сетей филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада», которые с 31 мая проходят в Вологде, работает выставка производителей оборудования и средств защиты для сетевых компаний.
Познакомиться с новыми разработками линейного оборудования, электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты – потрогать своими руками, напрямую расспросить производителя – имеют возможность все, для кого эта продукция предназначена. При этом некоторые новинки персонал МРСК Северо-Запада увидел впервые.
«В надежности работы нашей продукции смогли убедиться специалисты различных отраслей: нефтяники, газовики, спасатели и т.д., — говорит заместитель генерального директора ООО «Сикам» (г. Москва) Игорь Гаврилов. А целый спектр подвесной и соединительной арматуры, монтажный инструмент, средства индивидуальной защиты для работы на различных уровнях напряжения – все это небезынтересно и для отечественных электросетевых компаний.
В своем производстве мы используем исключительно передовые технологии, а новые решения нам подсказывает практика. К примеру, участие с выставкой на подобных масштабных соревнованиях профмастерства. К нам постоянно подходят представители сетевых предприятий различных областей. Они высказывают свои замечания и пожелания, поскольку у каждой специальности и каждого региона свои потребности и нюансы. Вся собранная нами информация будет передана технологам и конструкторам, а в дальнейшем учтена при производстве».
Демонстрация и презентация оборудования для сетевых компаний продлится до последнего дня соревнований — 4 июня.
Сегодня, 1 июня, на учебно-тренировочном полигоне УЦ «Энергетик» участники соревнований имели возможность увидеть непосредственно в работе современную систему пожаротушения на основе жидкости «Боннет». Демонстрацию действия своей разработки провело ООО «Инновационные Системы Безопасности» (г. Санкт-Петербург).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…