Свежее
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в январе — апреле вырос на 13%Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
1 июня 2010 года на Нововоронежской АЭС (г. Нововоронеж Воронежской области) начался сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и правилам системы обязательной сертификации по экологическим требованиям.
Проверку проводит независимый орган по сертификации систем управления ООО ССУ «ДЭКУЭС» в присутствии наблюдателей со стороны ОАО «ВНИИАЭС» и ОАО «Концерн Росэнергоатом». Аудиторы – руководитель группы – Козлова Людмила Борисовна, Молочникова Юлия Львовна, Фомин Сергей Анатольевич.
Представитель центрального аппарата концерна – Палицкая Татьяна Анатольевна (главный эксперт Департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты ОАО «Концерн Росэнергоатом»). Наблюдатель – Демьяненко Марина Вячеславовна (начальник лаборатории экологической безопасности ОАО «ВНИИАЭС»).
Аудиторы побывают в подразделениях АЭС, ознакомятся с документацией системы экологического менеджмента Нововоронежской АЭС, проинтервьюируют персонал, посетят ряд объектов атомной станции. Сертификационный Аудит продлится до 4 июня 2010 года.
Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным – прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок №2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки №№ 3, 4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок № 5 с реактором ВВЭР-1000. Первый энергоблок был пущен в 1964 г., второй – в 1969, третий – в 1971, четвертый – 1972, пятый – 1979 г.
В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №№ 1,2 были остановлены в 1984 и 1990 г. соответственно).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.