Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Реконструкция теплосетей в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга завершена с опережением запланированных сроков на год, это повысит надежность теплоснабжения порядка 12,5 тыс. потребителей. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
«АО „ТЭК СПб“ досрочно завершило модернизацию более 2 000 м тепловых сетей в квартале, ограниченном улицами Ленская, Хасанская, Белорусская и пр. Наставников в Красногвардейском районе. Начатые в мае 2024 года работы должны были завершиться в октябре 2026 года. <…> Проект повысил надежность теплоснабжения 32 зданий, среди которых — 25 жилых домов, три детских сада и две школы. Всего в зоне реконструкции проживает порядка 12,5 тыс. потребителей», — говорится в сообщении.
Специалисты заменили тепловоды, на которых с 2020 года устранили свыше 20 технологических нарушений, стальными трубопроводами в пенополиуретановой изоляции, а также гибкими трубами. Новые сети оснащены системой оперативного дистанционного контроля, которая сигнализирует о намокании изоляционного слоя и позволяет предотвращать развитие дефектов на ранних стадиях.
Укладку трубопроводов вели поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Теплоснабжение на период реконструкции осуществлялось по временной тепловой сети. Сейчас строительно-монтажные работы в квартале завершены, восстановлено благоустройство прилегающих территорий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.